bond&stinson

Брюки: с манжетами или без

Гардероб

Мужчины часто не задумываются, хотели бы они иметь манжеты на брюках или нет. Однако если такой вопрос поставлен, следует получше разбираться в нем, чтобы не сделать ошибок при выборе одежды.

Итак, брюки с манжетами

Манжеты (отвороты) на брюках появились еще в XIX веке. Зачинателем этой традиции считается король Британии Эдуард VII. По прошествии более века традиция ношения манжет так и осталась скорее британо-американской и не получила большого распространения в Европе.

cuffs-1

Брюки с манжетами

Манжеты носят скорее декоративный характер, хотя за счет своего веса они помогают брюкам быстро расправляться, когда вы встаете.

Для ношения манжет есть одно ограничение — это ваш рост. Визуально манжеты делают ваши ноги короче, поэтому если перед вами стоит задача визуально увеличить свой рост, от манжет стоит отказаться. С другой стороны, если вы не испытываете необходимости как-то компенсировать свой рост внешним видом, наличие манжет придаст вам элегантности и шарма британского джентльмена.

В последнее время стало популярным ношение манжет на зауженных брюках. В таком случае следует выбирать укороченную длину брюк. Ведь в зауженных длинных брюках манжеты будут ложиться на ботинки, как оковы на пленника, а снизу брючины будут собираться огромные складки. Поэтому, если вы хотите манжеты, стоит либо выбрать более классическую ширину низа брюк, либо сделать укороченный вариант длины.

Брюки с отворотами

Манжеты на брюках не выходят из моды


Дайте нам знать, если содержание данного поста было Вам интересно или полезно!