bond&stinson

Правильная длина мужских брюк

Гардероб

Понятия «правильной» длины на самом деле и нет. Современные тренды внесли свой вклад, и теперь вы можете выбирать длину брюк в широком диапазоне и при этом этом оставаться стильным. Скорее существует понятие оптимальной длины, которую каждый джентльмен выбирает исходя из целей и личных предпочтений.

Варианты длины брюк

Принципиально можно выделить три варианта длины, и на английском языке для каждого из вариантов существует свое название: full break, half break, no break. Здесь break обозначает складку на брюках, которая образуется спереди в нижней части брюк. Название во многом отражает то, как эта длина определяется — если вы встанете, то ваши брюки должны обязательно достигать ботинка. Но если в консервативном английском стиле считается, что брюки должны доставать до каблука ботинок (full break), современные итальянские тренды предполагают, брюки могут только-только касаться ботинка (no break).

Удлиненные брюки

Удлиненные брюки

Как вы, наверное, уже поняли half break — это промежуточный вариант.

Средняя длина брюк

Средняя длина брюк

Какая длина брюк нужна вам

Как же лучше всего понять, какая длина нужна именно вам? Здесь играет роль конструкция и дизайн брюк — зауженная или классическая ширина, наличие манжет.

Если вы хотите классические незауженные брюки, то можете выбирать из всех трех вариантов. Правда, стоит помнить, что если вы хотите сделать манжеты, лучше они будут смотреться скорее на коротких брюках, чем на длинных. В то же время, когда вы выбираете укороченный вариант, ваши носки становятся вашим «вторым галстуком» — элементом, который всегда на виду, привлекает внимание и которому, соответственно, теперь нужно будет уделять особое внимание.

Укороченные брюки

Укороченные брюки

Мы бы рекомендовали в принципе отказаться от длинных брюк — слишком много набегает складок спереди. К тому же более короткие брюки — это еще одна возможность показать окружающим любовь к стилю, наличие вкуса и умение создавать уникальные комбинации.


Дайте нам знать, если содержание данного поста было Вам интересно или полезно!